viernes, 31 de octubre de 2014

LISTA DE COLECTIVOS CON SUS RESPECTIVOS PASAJEROS PARA EL DOMINGO CONTRA GIMNASIA DE CONCEPCION DEL U.

ATTENTI DECANOS !!!
ACA VA LA LISTA DE LOS COLECTIVOS CON SUS RESPECTIVOS PASAJEROS.
CHEQUEA BIEN TU COLECTIVO ASI LLEGAMOS TEMPRANO PARA ALENTAR AL LEON!


COLECTIVO 1

APELLIDO Y NOMBRE

ALONSO FRANCO
ARBIZA ANDREA
ARENA MICAELA
ARENA ROMAN
ARENA TATIANA
BENEDETTI MIRTA
BENTANCOR MARIANA
BRITOS MELINA
CACERES FRANCO
CARROZO CRISTINA MARGARITA
CAVIGLIA DORA
CHICHIZOLA BERTA
DIAZ DANIELA
FONTICOLI LUCIANO
GONZALEZ AGUSTIN
GONZALEZ DEBORA
GONZALEZ DIEGO
GONZALEZ LAUTARO
GONZALEZ MIGUEL
IRIGOYEN MATIAS
IRUNGARAY ANTONELA
LAPALMA JOAQUIN
LEGUIZAMON MARCELO
LLORENS MARCOS
LLORENS MAURICIO
LLORENS ROMAN
LOPEZ CARLOS
LOPEZ JULIAN
MARIN DELFINA
MARIN NADIA
MARTINEZ ENZO
MOLINA FACUNDO
MOR CARLOS
MOREIRA EXEQUIEL
NAZER EDGARDO
OLANO JAQUELIN
OLANO JAVIER
OLANO JAVIER
OLANO NOELIA
PATT JOSE
PATT LEONARDO
PATT SANTIAGO
PATT SEBASTIAN
PEREZ NEREA
PICCIO JOSE
PIRU
PIRU
PIRU
QUIENTEROS MARIA ISABEL
QUINTEROS GREGORIA
QUINTEROS JOAQUIN
QUINTEROS ROSA
RECAÑO FERNANDO
RIOS EXEQUIEL
SALVA KEVIN
SOLDA FACUNDO
VILLANUEVA MARCELO
VILLANUEVA MATIAS


COLECTIVO 2

APELLIDO Y NOMBRE

ANDRADE JOSE
ANDRADE ROMAN
BACIGALUPO IGNACIO
BENITEZ IVAN
BENITEZ LEONEL
BORCHEZ CAMILO
BRANDAN LORENA
BRANDAN SILVINA
BUTALO CAMILO
CABRERA OSVALDO
CAMPOS GRACIELA
CIGLIUTI, JUAN
CONTRERA LILIANA
COSTA NESTOR
DEBATISTA FRANCO
DENIS DAIANA
DUARTE MAXIMILIANO
ESCALANTE JOAQUIN
ESNOS NERI
FERNANDEZ ALEJANDRO
FERRARI DUILIO
GARBUGLIA PEDRO
GONZALEZ GEOVANA
GONZALEZ MAURICIO
GONZALEZ SERGIO
INCHAUSTI TOMAS
IRIGOYTIA EXEQUIEL
ISASMENDI RITA
LAZO IVANA
LUJAN AGUSTIN
MARTINELLI FRANCO
MARTINEZ ESTEBAN
MESEGUER MARCELO
OLIVERA AGUSTIN
OLIVERA EDUARDO
OLIVERA MAURICIO
OTERO ROXANA
PEREYRA FLORENCIA
PEREYRA JUAN
PEREZ JUANA
PEREZ OSCAR
PICINI HORACIO
PICINI TOMAS
RAZETO EMILIO
REBAGLIATI BRIAN
REBAGLIATI SERGIO
REYES ORLANDO
ROA ARIEL
ROA RUBEN
SAFFRE ALEJANDRO
VELA CELESTE
VERNIGAU DANA
VERNIGAU JOSE
VERON JULIO
WEBER CARLOS
WEBER JESICA
WEBER LUCAS
WEBER ROBERTO


COLECTIVO 3

APELLIDO Y NOMBRE

ACOSTA FABIAN
ACOSTA LUCAS
ACOSTA MARIO
ALANIS MAXIMILIANO
ALBONICO ALEJO
ALBONICO BAUTISTA
ALBONICO BRUNO
ALBONICO PEDRO
ALDAZ MILAGROS
ALDAZ RUBEN
ALTUNA ABIGAIL
ALTUNA JORGE
ALTUNA JORGELINA
BALBUENA SILVINA
BARZOLA MATIAS
BONZI JOAQUIN
BROGGI JAVIER
CARABALLO JUAN
CASTRO LUIS
CEPEDA FACUNDO
DEGUI JUAN CARLOS
DEL VALLE BENJAMIN
FALCO ADRIAN
FALCO JORGE
FERRARI ERNESTO
FIOROTTO DELFINA
FLEJAS JUAN
GARCIA GABRIEL
GARCIA MARCELO
GIGLIONI SILVIA
HERNER LORENZO
LOPEZ HEBER
MACIAS MARCELO
MACIEL NOELIA
MAGNOTTA FABIAN
MAGNOTTA LUCAS
MARIN ENZO
MARIN HECTOR
MARTINELLI IVAN
MARTINELLI MARCOS
MARTINELLI MARIANO
NOBILE LUIS
PANDIÑO ADRIAN
PANDIÑO THIAGO
RAZZETO STEFANIA
REYES LUIS
RODRIGUEZ FEDERICO
RODRIGUEZ MIGUEL
ROMEDIATI JUAN
ROMERO MARCELO
SANTELLAN ANA
SANTELLAN GUILLERMO
SEGURA MAXIMILIANO
SEGURO AILEN
SOBARZO JUAN
SOLARI LIDIA
VILLAR ELSA
WAGNER AGUSTINA



COLECTIVO 4

APELLIDO Y NOMBRE

ALMADA ENRIQUE
ALONSO MACARENA
AMENTAS JONATAN
AMENTAS NAHUEL
ANCHERAMA ROMAN
BASALDUA VIRGINIA
BAUZA LILIANA
BRELLI ROMINA
BRESCACIN CECILIA
BROGGI JONATAN
BRUTTI GUILLERMO
BRUTTI JULIETA
CAMPOSTRINI MICAELA
CAPDEVILA LUCIANO
CAPDEVILA THIAGO
CASTRO FERNANDO
DELGUI MAURICIO
DELVECCHIO FEDERICO
DELVECCHIO RICARDO
EGUI JOSE
EGUI LAUTARO
EGUI MAURICIO
ESPOSITO LUCIANA
FLORES LETICIA
GILBERTO MATIAS
GOMEZ ALDANA
GOMEZ EMILCE
GOMEZ FLORENCIA
GONZALEZ SILVINA
GUSMEROLI NICOLAs
HADAD MARTIN
KOREL DANIEL
KRATZER GERMAN
LUJAN ALEJANDRA
MARCHESINI SIOMARA
MARCHESINI SIOMARA
MATEVE JOSE
MOLINA CARLOS
MORALES AGUSTINA
MULLER DANIEL
OLAVARRIA PAULA
PALAVECINO GASTON
PEREYRA MARCELO
RIVAS JUAN
RIVAS LAZARO
RODRIGUEZ DARIO
RODRIGUEZ HUGO
RODRIGUEZ VALENTIN
ROJAS ALFREDO
SAPORITI JUAN PABLO
SAPORITI PABLO
SCHAF LAUTARO
TELMA LEANDRO
TORRES ALBERTO
VENDITI AGUSTIN
VILLANUEVA IGNACIO
VILLANUEVA TOMAS
VISCONTI MAURICIO



COLECTIVO 5

APELLIDO Y NOMBRE

ADUCO INES
AGUILAR ANTONIO
ANDRADE MARCELO
ANGEROSA SANTIAGO
ANGEROSA SANTIAGO
ANGEROSA SANTIAGO
ANGEROSA SANTIAGO
BROGGI NESTOR
BUTALO FACUNDO
CABRERA GONZALO
CABRERA LEONARDO
CABRERA ROBERTO
DEGRUGILLER JEAN
FERNANDEZ LUCRECIA
GARCIA MARCELO
GARCIA MARCELO
GIACHELLO CELIA
GOMEZ LUIS
HERNANDORENA RODOLFO
INGOLD JOSE
INGOLD MAURO
LAUGAS CRISTIAN
LAUGAS NICOLAS
LIZZI ELIAS
LONARDI JUAN
LUJAN SEBASTIAN
MAILE VERONICA
MARTINEZ EMANUEL
MARTINEZ VICTORIA
NAZAR JONATAN
NISSERO NICOLAS
ORELLANO LUCAS
OTERO JORGE
OTERO JUAN AGUSTIN
OTERO LUCAS
PAEZ ALEJANDRO
PAEZ BELEN
PAEZ EZEQUIEL
PAEZ MARTINA
PEREZ CARLOS
PEREZON DIEGO
PERUZZO FRANCO
PERUZZO RENZO
REBORA DIEGO
REBORA DIEGO
RODRIGUEZ HERNAN
RODRIGUEZ RODOLFO
TEJERA VALENTIN
TELMA ANGEL
TELMA FACUNDO
TIMON VERONICA
TORRES DANIEL
TORRES JEREMIAS
TORRES PEDRO
TORRES RENE
TORRES TULIO
VALLE MANUEL
VILLAGRA LERONARDO


COLECTIVO 6

APELLIDO Y NOMBRE

ANDRADE PABLO
ANDRADE VALENTIN
BENEDETTI FELIX
BENEDETTI LUCIANO
BENEDETTI ROMAN
BERDINELLI ALBERICO
BERDINELLI DANIEL
BORCHEZ FATIMA
BOURLOT SOFIA
BRETAUER ALEXIS
BRETAUER LEONARDO
BRETAUER OMAR
CARLES AILIN
CARLES DARIO
CARLES KIMBERLEY
CARLES ROSSANA
CARLES ROSSANA
CARRO DIEGO
DARGAINZ PABLO
DIAZ FACUNDO
DIAZ FACUNDO
DIAZ FACUNDO
DIAZ MARIA LAURA
MANEIRO AGUSTINA
MARTINO LILIANA
MOLINA CARLOS
MONTIEL SONIA
MUÑOZ FABRICIO
MURUA HECTOR
OTERO MAIA
OTERO NAHUEL
OTERO NEUEN
PERON JACINTO
SAVOY ADELA
SEGOVIA JULIETA
TAGNIANI DANIEL
TAGNIANI MARIANO
URRUTI GISELA
URRUTI RUBEN


COLECTIVO 7

APELLIDO Y NOMBRE

ALVAREZ HECTOR
ANCHORENA SEBASTIAN
BARBOSA ANA MARIA
BARRERA HUGO
BENITEZ ROMAN
CASTRO LUCAS
CASTRO ROMAN
COUTIÑO SERGIO
ETCHEVERRIA GUSTAVO
FARABELLO JUAN ALBERTO
FARABELLO JULIO
FERNANDEZ MARIA LUZ
GALLAY MATIAS
GAUNA ANA PAULA
GAUNA HECTOR
GONZALEZ ESTEFANIA
GONZALEZ GABRIEL
HERGENREDER LUCIANO
HERGENREDER MARIO
IRIGOYTIA
KACZAN DARIO
LABORDE WALTER
LOPEZ GERMAN
LUJAN
MOREYRA ANDREA
MUJICA FRANCO
PERALTA JULIANA
PEREZ EDUARDO
PEREZ SAMUEL
PIGHETTI GUSTAVO
PIGHETTI NICOLAS
RODRIGUEZ MARIA
ROMANI EDUARDO
ROMANI FACUNDO
ROMANI MIQUEAS
SANNA HECTOR
SHAPIRO ADRIAN
URBINI SEBASTIAN


COLECTIVO 8

APELLIDO Y NOMBRE

ALANIZ MAURICIO
ARCHAÑA CARLOS
ARCHAÑA MAXIMILIANO
BENITEZ EVELYN
BENITEZ VERONICA
BETINEZ MILAGROS
CABRAL FACUNDO
CABRAL JUAN
CABRAL MARIANO
CACERES DAMIAN
CACERES FACUNDO
CARLES JAVIER
CARRAZA AMADEO
CARRAZA ENZO
CERUR HECTOR
CERUR YARI
FAVALE FERNANDO
FAVALE MIRCO
FRAVEGA MATIAS
FUENTES FRANCISCO
HERNER LUCIO
HERNER LUCIO
HERNER LUCIO
HERNER LUCIO
HERNER LUCIO
HERNER LUCIO
JAURREGUIBERRY DIEGO
LUJAN HECTOR
LUJAN MATIAS
MONTENEGRO LUCIANA
PEREZ AMILCAR
PEREZ LEONEL
PUCIO ALEXIS
QUEIPO CARLOS
QUEIPO GASTON
SCHAFF ESTEBAN
SOTO CRISTIAN
SUSCO GASTON
TOMASSI FRANCO
VILLANUEVA CARLOS
WEBER CINTIA
WEBER DIEGO
WEBER JAVIER
WEBER MATEO


COLECTIVO 9

APELLIDO Y NOMBRE

BADARACO ROMINA
BRAUN ANGEL
BRAUN LIONEL
CARLES MAURICIO
CARLES SILVIO
CEDRES NESTOR
CEDRES WALTER
INOCENTI MARIA LUZ
JEANNOT MARIO
MARTINEZ ALEJO
MARTINEZ FEDERICO
MARTINEZ MATIAS
MARTINEZ NICOLAS
MARTINEZ RENATA
MARTINEZ SERGIO
OTT JORGE
RAMAGLIA ALDANA
RAMAGLIA BRIAN
RAMAGLIA RUBEN
TAPIA DANIEL
TAPIA JUAN CARLOS
TAPIA PAOLA
VICCO MARIANO
VOLKER SOLEDAD


COLECTIVO 10

APELLIDO Y NOMBRE

ALFONSO AIRTON
BASALDUA FEDERICO
BASALDUA LUCAS
BORBOCH
BRITOS MARISOL
BRITOS PATRICIA
CABRERA BRIAN
CABRERA MAURO
CHAPE FEDERICO
CHAPE WALTER
COCERES AIRTON
CUCHI ANGELO
DESI MAXIMILIANO
DURAN MAXIMILIANO
ESPOSITO LORENA
ETCHEVESTE PASCUAL
GIMENEZ WALTER
GOMEZ CARLOS
GOMEZ CRISTIAN
GOMEZ DIEGO
GOMEZ DIEGO
GOMEZ ROMAN
GUEVARA WALTER
GUTIERREZ HUGO
HERMELO FRANCO
LEUCE RENZO
LIZZI BRIAN
MARRAT EZEQUIEL
MENDEZ CATRIEL
MHOR AUGUSTO
ODRIOZOLA JUAN
OJEDA EMILIANO
PARRA MARTIN
PEREYRA CAMILO
PIGUETIS AXEL
PINAZO EMILIANO
PINAZO IVAN
REBORA TOMAS
ROJAS CRISTINA
TOLEDO FRANCISCO
TOURON LUCIANO
UCCELI LAUTARO


COLECTIVO 11

APELLIDO Y NOMBRE

benetti antonela
benitez gabriel
bernigau ignacio
bernigau tito
brian patricio
bugo manuel
cabrera angel
carranza juan
carranza juan eduardo
carranza maria eugenia
coitinio sergio
colombo alexis
del valle fabricio
fernandez hernan
fernandez juan ignacio
giglioni ruben
gimenez amalia
gimenez josue
gomez nelson
irigoitia juan manuel
irigoitia marcelo
janosa joaquin
maciel jeorgina
martinez eladia
martinez felipe
martinez osiris
mendoza nicolas
meseguer sergio
migro camila
pighetti juan jose
pretto pablo
riolfo ignacio
rodriguez solange
sola fiama
sola guillermo
sola miguel
viollaz eliana
wilhen jesus
zamora lautaro


COLECTIVO 12
APELLIDO Y NOMBRE
ACOSTA DIEGO
ALDAZ ARIEL
ANTUNEZ IVAN
BETENDORF JUAN
BLANCO ARIEL
GELLY ANGELA
GUEVARA ALAN
GUEVARA OSCAR
HILT SOLANGE
IDALGO YESICA
MOREYRA MAXIMILIANO
PEREZ ELENA
ROBLE AIRTON
SIFFER LAUTARO
TALABERRA AILEN
TALABERRA VALERIA
TERRENI AUGUSTO


COLECTIVO 13

APELLIDO Y NOMBRE

ACOSTA FRANCO
ALFONSO GUILLERMO
ALVAREZ LUCAS
ALVAREZ OSCAR
ALVAREZ OSCAR EMANUEL
BARQUIN MARCELO
BARQUIN NICOLAS
BAZANTE MARIANO
BEJARANO BARBARA
CACERES JUAN PABLO
CAVIGLIA CARINA
CAVIGLIA NICOLE
CHESINI PINO
COACCI JUAN
CONTRERAS ANA MARIA
CUBA MARTIN
DOELLO FEDERICO
DUARTE JUAN EDUARDO
FERNANDEZ BARBIE
FRACCAROLLI AUGUSTO
FRACCAROLLI ESTEBAN
FRACCAROLLI PABLO
FRACCAROLLI SEBASTIAN
GALAN SUSANA
GIMENEZ DANIEL
GOMEZ LEANDRO
GOMEZ LEANDRO
HADDAD PEDRO
HERNER LUCIO
LUJAN RAUL
MANEIRO EIMILIA
MARCHESINI SERGIO
MENDEZ ALAN
MENDEZ ANGEL
MENDEZ ANGEL
MENDEZ MICAELA
MONTIEL LILIANA
ORELLANO CLAUDIO
ORELLANO FLAVIA
PAIZ CARLOS
PAIZ CARLOS
PAIZ CARLOS
PAIZ CARLOS
PAIZ OSCAR
PIRU
PIRU
RAMIREZ CARLOS
RAMIREZ THIAGO
ROMERO JOSE
SAMPALLO GIMENA
SITTNER JUAN
SOTO ANDREA
SOTO MARCELA
SOTO PATRICIA

martes, 28 de octubre de 2014

Detalles para el partido Gimnasia (CdU)-Juventud Unida

Agradecemos a Mario Bonnot, Responsable de Prensa de Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay, quien nos comunica detalles importantes a tener en cuenta para el partido del domingo a las 20:00 hs. entre el "lobo" y Juventud Unida.

Considerando que se habilitará la Tribuna Norte para la llegada de público neutral y que la presencia del público local se dará en buen número es que se detallan los siguientes aspectos a tener en consideración.
Público local
El Club Gimnasia y Esgrima establece por única vez en la presente temporada el “Día del Club”, figura aprobada por la Asociación del Fútbol Argentino, debiendo abonar su ingreso general los socios de la institución. El costo de la misma es de 60 pesos y quedan exceptuadas aquellas personas que posean abonos a plateas, cuyo valor incluye el total de los partidos como local en el presente Federal A.
Respecto a la venta de entradas anticipadas la misma se llevará a cabo el propio domingo en las boleterías del Estadio Núñez en los horarios de 10 a 13 horas y desde las 17 horas en adelante.
Accesos
A fin de ordenar el ingreso a la zona de plateas y gradas, eliminando el margen de personas en la parte baja de las mismas se determinó que por el portón de calles Perú y Santa Teresita solo ingresarán jugadores de ambos equipos, árbitros, personal del club y prensa.
El público en general y los jugadores de la institución -portando su respectivo carnet-, ingresarán por el portón de calle Perú que da a la Tribuna Sur, donde habrá un segundo control para el posterior paso de quienes posean entradas a gradas y platea.
Público neutral
En el caso de aquellos que accedan a la Tribuna Norte como público neutral, el ingreso será por el Tránsito Pesado y se dispondrán hasta 1.000 entradas generales al valor de 80 pesos. Las mismas estarán a la venta el propio domingo, desde dos horas antes del inicio del partido.
Cabe destacar que el público neutral no podrá portar banderas, bombos, ni identificación alguna, hecho que será fuertemente custodiado y controlado por los efectivos policiales dispuestos para la ocasión.
Cualquier otro tipo de novedad que vaya surgiendo en el trancurso de la semana será comunicado por esta vía o en el sitio oficial www.gimnasiacedelu.com.ar
Saludos cordiales

Mario Bonnot
Club Gimnasia y Esgrima
www.gimnasiacedelu.com.ar

lunes, 27 de octubre de 2014

domingo, 26 de octubre de 2014

jueves, 23 de octubre de 2014

martes, 21 de octubre de 2014

lunes, 20 de octubre de 2014